厦市政园林〔2015〕函字104号
办理结果:A
关于市十四届人大四次会议第046号建议的答复函
曾清华代表:
您在市十四届人大四次会议提出的《关于建设湖里公园南门至仙岳山公园北门地下通道或人行天桥的建议》(第046号)收悉。我局是主办单位,现将办理情况答复如下:
建议中提出南山路车流量大,湖里公园及仙岳公园游客众多,需建设过街设施连通两大公园。目前,该路段正在实施莲岳隧道项目,项目包含两座人行天桥,其中一座人行天桥横跨南山路连通仙岳公园北门及仙岳医院北区,与委员的建议不谋而合,目前天桥已在实施建设中,将随莲岳隧道一并投入使用。
感谢您对我们工作的关心和支持,敬请继续提出宝贵意见。
领导署名:吴明哲
联 系 人:连圳伟
联系电话:0592-5181802
厦门市市政园林局
2015年6月12日
————————————————————————————————————————————————————抄送:市人大常委会人事代表工作室,市政府办公厅督查室 ————————————————————————————————————————————————————